Вы сейчас просматриваете Всероссийский урок “Космос – это мы. Гагаринский урок»

Всероссийский урок “Космос – это мы. Гагаринский урок»

12 апреля 2016 года в МБОУ Обливская СОШ № 1 прошел Всероссийский урок “Космос – это мы. Гагаринский урок», посвященный 55-летию первого полета человека по орбите Земли, целью которого является воспитание патриотизма у подрастающего поколения, уважения к достижениям нашей Родины.

Для обучающихся 5-х классов в библиотеке была проведена тематическая беседа «Навстречу звёздам!», где ребята познакомились с биографией Ю.А. Гагарина, просмотрели книги о летчиках-космонавтах.

Классные руководители 6-х классов организовали познавательный час «Он сказал — поехали!». В интересной и доступной форме ребята  6 г рассказали о первом космонавте, о его  полёте, о космических кораблях. После для всех  ребят была проведена викторина, из которой дети узнали, что основоположником космонавтики является К.Э. Циолковский, а конструктором ракетно-космических систем – академик С.П. Королев.

Учащиеся 7-х классов выступили с докладами, которые сопровождались презентацией с фотографиями известных ученых, занимающихся изучением космоса, ракет, спутников.

Обучающиеся  8-х классов познакомились с книгой «Память сердца», автором которой является мать Ю.А. Гагарина А.Т. Гагарина. Познакомившись с книгой, дети пришли к выводу, что  Юрий Гагарин внёс огромный вклад в историю и науку, но, прежде всего, он совершил мужественный поступок, на который может решиться не каждый.

Для ребят  9-х классов был проведён классный час:  «Урок из космоса. Физика невесомости».

6Ym7qzY9XTI 8в о Гагарине DSCF2360 IMG_20160412_084434 IMG_20160412_121743 IMG_20160412_121956 OM1rwb1XpDg SAM_2547