Вы сейчас просматриваете Всероссийский спортивно-образовательный фестиваль «Сдавай с нами ГТО!» в рамках VI Всероссийского молодежного форума «Олимпийское завтра России»

12-16 февраля 2015 года в Сочи Общероссийская общественная организация «Молодые интеллектуалы России» (ООО «МИР») провела I Всероссийский спортивно-образовательный фестиваль «Сдавай с нами ГТО!» в рамках VI Всероссийского молодежного форума «Олимпийское завтра России».
В рамках мероприятия сотрудниками Академии физической культуры и спорта Южного федерального университета (ЮФУ) были проведены курсы повышения квалификации с выдачей удостоверения по теме «Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО как инструмент реализации государственной политики по привлечению населения к занятиям физической культурой и ведению здорового образа жизни, формированию и развитию патриотизма и духовно-нравственных ценностей». В работе форума приняли участие представители разных городов (Москва, Санкт-Петербург, Астрахань, Казань, Калининград, Красноярск, Самара, Саратов, Тольятти, Томск, Ростов-на-Дону, Оренбург и другие) от школьников до руководителей органов управления образованием, физической культуры и спорта, образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, преподаватели физической культуры и спорта, тренеры, руководители общественных организаций и детско-юношеских организаций и спортивных клубов.
В числе представителей Ростовской области в Фестивале принял участие учитель физической культуры МБОУ Обливской СОШ №1 Лагутин Николай Васильевич.