Вы сейчас просматриваете Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД»

Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД»

На основании письма Отдела образования от 11.05.2017 г. № 181 о проведении Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД» в образовательных учреждениях Обливского района, в целях профилактики ВИЧ-инфекции в образовательной среде и информировании детей и молодёжи об эффективных практиках противодействия распространению ВИЧ-инфекции: путях передачи, механизмах инфицирования, социально-гуманитарных последствиях распространения, а также современных способах профилактики, лечения и тематических информационных ресурсах, ориентированных на формирование у детей и молодёжи стойких поведенческих навыков, способствующих сохранению здоровья и уменьшению риска ВИЧ-инфицирования с 15 мая по 21 мая 2017 г. в МБОУ Обливской СОШ №1 проведена Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному дню памяти жертв СПИДа.

Cover art

В рамках акции были проведены следующие мероприятия: акция школьного волонтёрского отряда «СПИДу – НЕТ!»; выставка художественно – публицистической литературы: «СПИД – чума XXI века»; конкурс школьной газеты «Юность против СПИДа»; тематические классные часы, беседы, лекции, круглые столы: «СПИД – смертельная угроза человечеству», «СПИД и его профилактика», «Распространение СПИДа – глобальная проблема человечества», «Что я должен знать о СПИДе», «СПИД – чума XXI века», «СПИД – мифы и реальность»; тематические классные родительские собрания с раздачей буклетов, содержащих информацию по профилактике СПИДа на тему «Как уберечь ребёнка от СПИДа»; трансляция тематических мультипликационных фильмов в фойе школы, способствующих уменьшению риска ВИЧ-инфекции.

Cover art