Вы сейчас просматриваете Всемирный день защиты прав потребителей в Кривовской школе

Всемирный день защиты прав потребителей в Кривовской школе

13 марта в Кривовской ООШ – филиале МБОУ Обливской СОШ №1 в рамках Всемирного дня защиты прав потребителей проведён классный час по теме «Права потребителей в эру цифровых технологий» для учащихся 5-6 классов (учитель Маринич О.А.).

На занятии затрагивались вопросы о том, кто такие потребители, каковы их основные права, каким образом в повседневной жизни защищаются права и законные интересы потребителей. Ученики познакомились с историей появления закона РФ «О защите прав потребителя».

Использовались игровые моменты: вспоминая героев сказок, ученики определяли, кто из них является потребителем, а кто нет. Каждое задание сопровождалось развёрнутым ответом.
В практической части классного часа ответили на вопросы тестов по правам потребителя, создали коллаж «Современный потребитель – какой он?».

Подводя итог занятия, провели блиц-опрос по изученному материалу.