Вы сейчас просматриваете Военно-патриотическое воспитание в Кривовской ООШ

Военно-патриотическое воспитание в Кривовской ООШ

Во исполнение приказа № 32 от 23.01.2018 года по Отделу образования февраль месяц в Кривовской ООШ  был посвящён военно- патриотическому воспитанию. Цель  проведения месячника – патриотическое  воспитание учащихся  через знакомство с историческим прошлым нашего родного края, области, страны.  Проведено много интересных  и познавательных мероприятий, посвящённых Дню защитника Отечества .

В  День юного героя-антифашиста  ученики начальных классов познакомились с  биографиями  юных пионеров, оформили выставку , посвящённую подвигам героев.

Урок мужества «Слава армии родной»  проведён  с учениками 5,6 классов. С целью привития чувства любви к Родине, постоянной готовности к её защите   будущие воины познакомились   с историей Российской армии, с видами войск  и  их военной формой ,  с  подвигами русских солдат в Афганистане.

Военно-патриотическое воспитание в Кривовской ООШУченики 2,4,5,6 классов ( под руководством  классных руководителей  Маринич О.А., Сорокина С.П., Дундукова Г.В.) посетили Обливский краеведческий музей, где познакомились с историей основания станицы, с её историческим прошлым. Особое впечатление произвели  на учащихся экспозиции, посвящённые Великой Отечественной войне. Ребята соприкоснулись со страницами истории жестокой войны,  осознали, какой ценой  завоевана Победа.

Экскурсия в школьный краеведческий музей  накануне праздника – это традиция. Ученики познакомились  с экспозицией «Этих дней не смолкнет слава», с материалами музея,  посвящёнными  участию наших земляков в борьбе с фашистами.

Военно-патриотическое воспитание в Кривовской ООШ

В интеллектуальном  конкурсе «Умники» участвовали 2 команды: «Моряки» и Танкисты». Победу в борьбе одержала команда «Моряки» во главе с капитаном Избаевым Т. Свои знания  мальчики показали в номинациях « Головные уборы». «Военные профессии».  « Техника», «Разное».

В рамках месячника проведены соревнования по настольному теннису, литературно- музыкальная композиция «Есть такая профессия – Родину защищать!»,   книжная выставка «Безумству храбрых поём мы песню!».