Вы сейчас просматриваете Властелин своих эмоций

Властелин своих эмоций

Очень важно обучить подрастающее поколение навыкам управления эмоциональным состоянием, стараться развивать у детей эмоциональную грамотность, обучать снятию стрессового, сенсомоторного напряжения, способам эмоциональной разрядки. Ведь зачастую эмоции захлестывают подростков, и ребятам не хватает умений и навыков, чтобы справиться с ними и понять свои переживания.

29 апреля 2021 года для обучающихся 5 класса МБОУ Обливской СОШ № 1 социальным педагогом Ю.А. Вихоревой было организовано занятие с элементами тренинга для подростков «Властелин своих эмоций». На занятии участники смогли познакомиться с особенностями человеческих эмоций, с методами их регуляции и попрактиковались в управлении своих чувств.