Вы сейчас просматриваете Виртуальные туры «Живая природа степи»

Виртуальные туры «Живая природа степи»

Уважаемые коллеги, обучающиеся, родители (законные представители)! Министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области совместно с ассоциацией «Живая природа степи» разработали виртуальные туры по природно-заповедному фонду Ростовской области на сайте http://prirodastepi.ru. На сайте можно найти и прочитать интересную и познавательную информацию о 16 уникальных природных территорий донского края.

Природный комплекс «Маныч» находится на востоке области и является уникальным объектом – здесь находится государственный биосферный заповедник «Ростовский», пролегает один из мощнейших путей миграции птиц, располагаются Рамсарские водно-болотные угодья.

Именно здесь были построены Центр редких животных европейских степей, с выделенными комплексами для разведения и демонстрации редких и исчезающих животных Ростовской области; оборудован Манычский стационар; построены скважины и пруды для разведения дикой птицы. За короткий промежуток времени специалистам Ассоциации удалось создать устойчивые популяции краснокнижных видов животных (сайгак, дрофа). Кроме того, в Центре содержатся около 30 видов степных и других животных.

Школьная библиотека

Виртуальные туры «Живая природа степи» Виртуальные туры «Живая природа степи» Виртуальные туры «Живая природа степи»