Вы сейчас просматриваете Вести из Караичевской ООШ – филиал МБОУ Обливской СОШ №1.

Вести из Караичевской ООШ – филиал МБОУ Обливской СОШ №1.

1 сентября традиционно все школы  нашей необъятной страны  распахнули свои двери для учеников и их родителей. Не изменили традиции и в Караичевской ООШ.

800 ч. в школе тихо и светло, ещё слегка пахнут краской свежевыкрашенные полы, в распахнутые окна льются солнечные лучи и свежий ветер, тишина…  И вот школьные коридоры наполняются детскими голосами и весёлым смехом. Это со всех 4 хуторов съезжаются на праздник  нарядные школьники с большими букетами цветов и их родители. Каждый спешит поделиться своими впечатлениями о прошедших каникулах.

Бурное веселье останавливает сигнал на построение и во дворе школы начинает разыгрываться праздничное представление.

Через арку родители вводят  почётных гостей – первоклассников и делая почётный круг выстраивают их в центре площадки. Сегодня все прекрасные слова звучат в первую очередь для них:

1. С  приветственным словом выступил заведующий  школы Щепелев Ю.А., он зачитал приказ о зачислении в первый класс, поздравил как первоклассников, так и всех учеников школы и их родителей с началом учебного года и пожелал новых свершений и побед.
  2. Также поздравили всех почётные присутствующих гости …. И глава Караичевского сельского поселения Прищёпа Л.И., вместе с пожеланиями узнать много нового и интересного, она вручила первоклассникам подарки «Наборы первоклассников» – это уже стало традицией в нашей школе. От имени родителей с приветственным словом выступила Волкова М.Ф.
  3. На празднике старшеклассники читали стихи, пели песни, разыграли костюмированное представление и давая наказ первоклассниками и в знак принятия их в большую школьную семью, повязали именные красные ленты.

В  завершении праздника по давно уже сложившейся традиции было

дано право дать ПЕРВЫЙ ЗВОНОК  выпускнице 9 класса Воловой Марине и первокласснику Бубнову Кириллу.

Под звон заливистого звонка вслед за первоклассниками отправились на первый урок в этом учебном году все  учителя, ученики и их родители.

Первые уроки в 1 – 4 классах были посвящены одной теме: «День знаний. Путешествие в мир профессий». На этих уроках дети  в игровой форме повторяли всё то, что они уже знают о различных профессиях, узнавали много нового о других незнакомых профессиях. Разгадывали ребусы и кроссворды, слушали рассказы родителей о своих профессиях, знакомясь с трудом пожарных и полицейских, повторяли правила поведения на дороге, транспорте и при пожаре, разыгрывали весёлые сценки.

В 5-9 классах первые уроки были посвящены знакомству с жизнью и творчеством нашего донского писателя Анатолия Калинина. Ребятам был предложен для просмотра с последующим обсуждением  видеоролик        «100- летию со дня рождения А.Калинина посвящается…», выставка книг этого писателя. В заключении, учителем ОБЖ – Щепелевым Ю.А., был проведён инструктаж по правилам поведения в здании школы и во дворе, на дороге и во время следования в автобусе, в общественных местах при большом скоплении людей и при пожаре.

Получив массу позитива,  ребята дружно отправились домой.

( К сожалению, погрузившись в учебный праздничный процесс,  учителя забыли сделать фото, поэтому представляем фото из архивов родителей.)