Вы сейчас просматриваете Весёлый урок здоровья

Весёлый урок здоровья

Как известно, без шуток и смеха в нашей жизни было бы просто невыносимо и бессмысленно! Пятница, 6 декабря 2019 года, ознаменовалась приятным событием для обучающихся 3 – 4 классов Обливской средней школы №1. Ребят ждал настоящий КВН, к которому они усердно и ответственно готовились. Тема КВН «Весёлый урок здоровья!»

Игра была проведена весело, живо и, конечно, очень интересно! На этот раз соперничали три команды «Мы спортивная страна», «Непоседы» и «Неболейки», в состав которых вошли учащиеся третьих классов. Вёл КВН современный Айболит (старший вожатый Н.И. Назарук).

Оценивало игру многоуважаемое жюри: председатель – О.Г. Радецкая, главный специалист Отдела образования Администрации Обливского района; члены жюри: О.Е. Еланцева, участковая педиатрическая сестра;  Л.Н. Помазкова, медицинская сестра школы.

Соревновались команды в семи конкурсах: «Разминка», «Пословицы о здоровье», конкурс капитанов, конкурс санитарных частушек «Чистота – залог здоровья», конкурс «Наши друзья – витамины», музыкальное домашнее задание «В движении – жизнь!», «Дерево здоровья».

Различные направления КВНовского искусства произвели неизгладимое впечатление на зрителей и болельщиков – обучающихся четвёртых классов.

В заключение мероприятия с напутственным словом выступила О.Г. Радецкая. Она рассказала  ребятам о ценности здоровья для человека, пожелала всем вести здоровый образ жизни и наградила участников игры.

Победителем КВНа стала команда «Неболейки», которая получила диплом 1 степени. Команда «Мы спортивная страна» заняла почётное второе место, а команда «Непоседы»  – почётное третье место.

Хочется выразить благодарность классным руководителям, принявшим активное участие в подготовке команд: Ю.И.  Домбаян, М.В. Лебедевой, Е.К. Бутрименко; старшему вожатому за организацию и проведение мероприятия Н.И. Назарук.

КВН закончился, а воспоминания остались надолго.

А.М. Иванова