В рамках Недели безопасности дорожного движения в Ковыленской ООШ.

DSCN2227
В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в течение года в Ковыленской ООШ -филиале МБОУ Обливской СОШ №1  проводится большое количество профилактических мероприятий: классные часы, беседы, экскурсии, викторины, конкурсы и т.д.
В рамках Недели безопасности дорожного движения «Верны ЮИДовской тропе. Наставник службы ГИБДД» перед уходом на весенние каникулы с обучающимися 1, 2 классов были проведены беседы с демонстрацией слайд-презентаций по ПДД. Классные руководители повторили вместе с детьми правила безопасного пути домой, правила игр во дворе, правила личной безопасности на дорогах. С учениками 3, 4 классов проведен конкурс «Будь внимателен на дороге». Участники конкурса тщательно подготовились к мероприятию. Перед началом состязания школьники показали зрителям подготовленные агитбригады на тему безопасного поведения на дорогах и улицах. Сам конкурс состоял из нескольких этапов, в рамках которых ученикам предстояло продемонстрировать свои знания правил дорожного движения. С обучающимися 5 – 8 классов проведены классные часы по профилактике ДДТТ на тему «Правила перехода улиц и дорог. Причины ДТП». Для учеников 9 класса подготовлен классный часы по теме «Детский дорожно-транспортный травматизм. Основные правила поведения на дороге».
2 апреля на базе МБОУ Обливской СОШ № 1 прошел районный этап областного конкурса ЮИДовские костры «ЮИД – это я, ЮИД – это мы, ЮИД – это лучшие дети страны». Нашу школу представлял отряд «БОНД» в составе Прохорова Артема– командира отряда, Калюшик Натальи, Лобас Даниила, Мироненко Татьяны, Грайник Екатерины, Палеха Романа, Мишуренко Романа, Секретева Ильи, Нестеренко Валерии, Афониной Анастасии.
Отряд занял почетное второе место.
DSCN0041
В таких мероприятиях ученики школы участвуют с огромным энтузиазмом, изучая и отрабатывая на практике все знания, навыки и умения, полученные в процессе подготовки, они привлекают внимание не только одноклассников, но и взрослых к проблеме профилактики дорожного детского травматизма. Ребята считают, что от каждого пешехода и водителя зависит личная безопасность всех членов движения.
Ради жизни на земле – изучайте ПДД!!!

Заведующий Гиглемиани С.И.