Вы сейчас просматриваете В Кривовской ООШ в рамках месячника оборонно

В Кривовской ООШ в рамках месячника оборонно

В Кривовской ООШ в рамках месячника оборонно- массовой работы  проведен Урок мужества  для учащихся начальных классов «Сталинградская битва – 200 дней и ночей ( руководитель Шестопалова С.А.). Ребята совершили экскурсию в историю города  Волгограда, познакомились с примерами  героизма и мужества  советских солдат, защищавших город:  сержанта  Я.Ф.Павлова,  снайпера В.Г.Зайцева, морского пехотинца М. Паникаха.   На уроке звучали  аудиозаписи военных песен,  показывались кадры хроники тех страшных дней и ночей.  Ученики  совершили экскурсию в школьный музей и познакомились с экспозицией, посвящённой 40-й гвардейской стрелковой дивизии, освобождавшей ст. Обливскую.

В Кривовской ООШ в рамках месячника оборонно

С воспитанниками разновозрастной дошкольной группы согласно плану месячника прошло внеклассное мероприятие «Военные профессии». Используя презентацию на стихи Н.Ивановой,  малыши познакомились с родами войск. Интерес вызвала спортивная программа «Будущие защитники», проведённый инструктором по физической культуре Черничкиной И.С.  Дошколята показали свою физическую подготовку  в эстафетах:  «Попади в цель», «Передача мяча», «Разведчики»…

Проведённые  мероприятия  месячника способствуют воспитанию гордости,  укреплению престижа службы в Вооружённых силах Российской Федерации.