Уважаемые коллеги!

На территории ростовской области за одиннадцать месяцев 2015 года с участием несовершеннолетних зарегистрировано 485 ДТП,  23 несовершеннолетних погибли. Из 512 пострадавших – 207 пешеходов, 253 пассажира, 21 велосипедист, 31 водитель механических транспортных средств. Из 485 ДТП 371 произошли в городах и населенных пунктах, 114 – на автодорогах вне населенных пунктов.

В связи со сложившейся ситуацией, во исполнение плана проведения областного профилактического мероприятия «Безопасные школьные каникулы»,  в рамках проведения областного месячника Безопасности дорожного движения «Безопасная зимняя дорога» всем классным руководителям в срок с 20.12.2015 г. по 30.12.2015 г. необходимо провести беседы, инструктажи, зачетные уроки по ПДД с регистрацией в журналах безопасности.

Темы занятий:

«Безопасная зимняя дорога»

«Правила поведения в школьном и общественном транспорте»

«Использование светоотражающих элементов»

«О недопустимости использования мотоциклов, мопедов, велосипедов в зимнее время года».

Преподаватель-организатор ОБЖ

Иващенко А.Ю.