Вы сейчас просматриваете Урок исторической памяти

Урок исторической памяти

19 марта заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области – председатель комитета по аграрной политике Вячеслав Василенко (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») провел урок исторической памяти со школьниками старших классов Обливской школы № 1. Урок проходил в Обливском Доме культуры.

Парламентарий рассказал ребятам о мужестве и стойкости юных героев Ростовской области, которые в годы Великой Отечественной войны наряду со взрослыми оказывали серьезное сопротивление фашистским захватчикам, о том, как обливчане боролись с оккупантами на территории района.

Школьники вспоминали своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне, рассказывали о партизанском движении на территории района, об освободителях Обливского района, о ветеранах.

Так, София Майстренко рассказала о ветеране Великой Отечественной войны, проживающем в станице Обливской, Василии Афанасьевиче Дундукове, Данил Яндин – о том, что он с одноклассниками часто навещает ветерана Великой Отечественной войны Василия Петровича Гладько, Наталья Кузнецова – о Валентине Григорьевиче Луференко.

– С каждым годом, к сожалению, ветеранов становится все меньше. Помнить об их подвигах – наша обязанность и наша дань уважения героям Великой Отечественной войны. Ведь без памяти о прошлом – нет будущего. Передавая эти горькие воспоминания своим детям, мы строим мир без войны в будущем, – прокомментировал Вячеслав Василенко.

Урок исторической памяти Урок исторической памяти Урок исторической памяти