Вы сейчас просматриваете Урок добра

Урок добра

3 декабря в Кривовской ООШ с учащимися 2,3 классов проведён социальный “Урок Доброты” (в рамках декады инвалидов). Его цель – формирование гуманного отношения и сопереживания к проблемам людей- инвалидов,   разрушение барьеров во взаимодействии с инвалидами.

Учащиеся  посмотрели презентацию  «Урок добра»,  познакомились с историей установления дня людей с инвалидностью,  приняли участие в ролевых играх, познакомились  с   людьми, имеющими инвалидность, но достигшими успехов в параолимпийских играх, в творчестве, в создании художественных произведений.

В конце урока ребята  поделились своими мыслями и чувствами  об отношении к людям с ограниченными способностями. В высказываниях каждого звучала доброта, чувство сострадания, желание помочь.