Вы сейчас просматриваете Урок цифры «Искусственный интеллект и машинное обучение»

Урок цифры «Искусственный интеллект и машинное обучение»

С 14 Сентября — 04 Октября 2020 в нашей школе на базе центра «Точка роста» прошли уроки цифры на которых ученики прошли все этапы создания алгоритмов искусственного интеллекта на примере беспилотного автомобиля и больше узнали про профессию Data Scientist. Получили ответы на вопросы: Как машины и компьютеры стали умными и начали учиться? Кто им в этом помог? Какие задачи может решать искусственный интеллект сейчас и как он будет выглядеть в далеком будущем? Что вы можете сделать уже сейчас, чтобы развиваться в этой сфере?

Урок подготовлен Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее» при поддержке экспертов Сбербанка в рамках совместного проекта «Академия искусственного интеллекта для школьников».