Вы сейчас просматриваете Учимся общаться

Учимся общаться

30.04.2021 года в МБОУ Обливской СОШ № 1 для обучающихся 9-х классов было проведено интерактивное мероприятие «Учимся общаться»,  посвященное умению строить взаимоотношения в классе, группе, паре. Совместно с социальным педагогом Ю.А. Вихоревой и педагогом-психологом Н.П. Щепелевой ребята работали над созданием образа идеального друга, личности каждого ученика в паре, решением кейсов по ситуациям. В процессе работы  учащиеся познакомились с правилами и рекомендациями как строить отношения в классе и в жизни. Смотрели презентации и делали выводы о том, какими чертами характера должен обладать человек, способный вести диалоги и контактировать на дружеских отношениях с людьми, как можно избежать конфликта в классном коллективе, нужно ли уважать чужое мнение и как помочь человеку адаптироваться в новой ситуации.

Учимся общаться Учимся общаться