Вы сейчас просматриваете «Ученье и труд все перетрут»

«Ученье и труд все перетрут»

С целью воспитания любви к труду, ознакомления с разнообразным миром профессий, уважения к окружающим людям, привлечения к чтению, 15 февраля 2018 года в школьной библиотеке для учащихся учащиеся 2Б класса педагогом – библиотекарем Л.А. Сурменко, была проведена литературная игра «Ученье и труд все перетрут». На мероприятии ребята знакомились с различными профессиями, особенностями труда людей разных сфер деятельности, узнали что надо, чтобы получить нужную профессию, отгадывали кроссворд, отвечали на вопросы, рассказывали о своих желаниях в выборе профессий. Для проведения игры были использованы стихи о профессиях Дж. Родари, С.Михалкова, а также мультфильм из серии «Навигатум» – «Кем я хочу стать, когда вырасту?» и «Все профессии важны, все профессии нужны!».