Вы сейчас просматриваете «У войны не детское лицо»

«У войны не детское лицо»

В преддверии празднования 72-годовщины Победы в Великой отечественной войне в школьной библиотеке 3 мая педагогом-библиотекарем Л.А. Сурменко для учащихся 8 В класса был проведен литературный час «У войны не детское лицо». Ребятам был представлен материал о детях-героях ВОВ, которые вместе со старшим поколением встали на защиту нашего Донского края и Волгоградской области от фашистских захватчиков. Была подготовлена тематическая презентация о деятельности детской партизанской группы города Калача – на – Дону «Босоногий гарнизон», о подвиге юного ростовчанина Вити Черевичкина и других пионерах – героях.

В завершении мероприятия учащиеся сделали вывод о том, что надо хранить страницы истории и вечно помнить о подвигах юных героев, отдавших свои жизни во имя спасения будущих поколений.

Cover art