Вы сейчас просматриваете Турнир посвященный юбилею И.С.Тургенева

Турнир посвященный юбилею И.С.Тургенева

В рамках празднования 200-летия И.С.Тургенева 28 февраля прошел литературный турнир между учащимися 5-7 классов среди семи школ Обливского района. Ученики и их преподаватели с огромным интересом откликнулись на организованный конкурс.

Ребята прошли 5 этапов турнира. Ими были придуманы, нарисованы и защищены обложки книг И.С.Тургенева, прочитаны выразительно наизусть стихотворения в прозе «Два богача», «Воробей», «Порог», «Милостыня», «Собака». Каждая команда приготовила инсценировку эпизода из понравившегося им произведения: зрители увидели мини-спектакли по рассказам «Муму», «Бежин луг» и «Бирюк». Также ребятам пришлось вспомнить содержание прочитанных ими произведений И.С. Тургенева и некоторые факты его биографии. В конце литературного турнира участники конкурса поделились своими впечатлениями о творчестве любимого писателя, написав небольшие творческие работы.

Жюри было сложно определить лучших, но все же победителями литературного турнира стали учащиеся МБОУ Обливской СОШ № 1: Усатов Руслан(5б класс), Александрина Екатерина(6а класс), Кужатова Татьяна(6а класс), Павленко Алиса(6в класс), Здасюк Вадим (6в класс), Тельпук Татьяна (7в класс), Радченко Дарья (7в класс) – учителя – Максимова О.С,., Грязина Е.А., Лаврикова Е.В., Скобелева Н.В.

Турнир посвященный юбилею И.С.Тургенева