Вы сейчас просматриваете Традиции и быт донских казаков

Традиции и быт донских казаков

Очередной день работы пришкольного лагеря «Росинка» с дневным пребыванием на базе Караичевской ООШ – филиала МБОУ Обливской СОШ №1 был посвящен казачеству. Программа дня была насыщенной и содержала много полезной информации. В ходе экскурсии в школьный музей “Традиции и быт донских казаков” ребята познакомились с историей возникновения хуторов родного сельского поселения, традициями предков  и предметами быта казаков, проверить свои знания об истории наших предков помогла викторина “Моя Донщина”. Наибольший интерес у ребят вызвала обучающая экскурсия “Казачий лечебник”, где они собирали букет из лекарственных трав и узнавали об их целебных свойствах, которые с давних времён использовали в народной медицине наши предки.

Традиции и быт донских казаков Традиции и быт донских казаков Традиции и быт донских казаков Традиции и быт донских казаков Традиции и быт донских казаков