Вы сейчас просматриваете Тотальный диктант по немецкому языку в МБОУ Обливской СОШ № 1

Тотальный диктант по немецкому языку в МБОУ Обливской СОШ № 1

21 февраля в МБОУ Обливской СОШ № 1 прошла открытая Всероссийская акция «TotalesDiktat».

Акция проводилась Ассоциацией общественных объединений «Международный союз немецкой культуры» и «Томским областным Российско-немецким Домом» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации с целью популяризации немецкого языка и развития культуры грамотного письма на немецком языке. Акция приурочена к Международному Дню родного языка, который учрежден ЮНЕСКО в 1999 году и отмечается 21 февраля с целью защиты языкового и культурного многообразия.

Впервые акция прошла в 2013 году, в 2015 акция стала Всероссийской, под руководством учителя немецкого языка Бондаревой Е.В. и учителя немецкого языка Паршиной А.Д. наши школьники впервые присоединились к ней в этом учебном году.

19 учащихся 7-11 классов МБОУ Обливской СОШ № 1 приняли участие в акции. Благодарим всех писавших диктант и надеемся на ваше участие в следующем учебном году.

Cover art