Торжественная линейка месячника военно-патриотического воспитания

DSCN1075

28 января 2014 года в МБОУ Обливской СОШ № 1 состоялась торжественная линейка, посвящённая открытию месячника военно-патриотического воспитания.

Открытие линейки началось со сдачи рапорта военному комиссару Обливского района подполковнику А.В. Кумову. Почётная роль внести флаг Российской Федерации предоставлена учащимся Олегу Попову, Юлии Братчиковой и Елизавете Черноморовой.
Ведущие Кристина Винникова, Алина Неровная, Антон Харитонов, Евгений Лагунов с чувством гордости и уважения к мужеству народа, который пренебрегая смертью, отдавал все силы на защиту своей Родины, донесли до присутствующих трагические картины войны и как важно сохранить мир.
Заместитель директора Н.В. Шестопалова рассказала о судьбе нашей школы в годы Великой Отечественной войны, о выпускниках школы, ушедших на фронт. А также познакомила с планом работы в период месячника и о начале большой акции «Семья помнит Солдата !»
Председатель Советов ветеранов Обливского района В. А. Будковая поздравила с началом военно-патриотического месячника, призвала помнить и с уважением относиться к воинам-освободителям.
На линейке стихи читали Евгений Лымарев и Карина Наумова, звучала песня «Поклонимся великим тем годам» в исполнении В.А. Твердохлебова и хора 5 «А» класса под руководством О.Ю. Токарева.
Каждый присутствующий на линейке проникся чувством благодарности за стойкость и мужество защитников Отечества.

DSCN1101

DSCN1007