Вы сейчас просматриваете Тюльпаны Победы

Тюльпаны Победы

В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Ассоциация «Живая природа степи» проводила областной конкурс среди  учащихся общеобразовательных учреждений Ростовской области под названием «Тюльпаны Победы».

Учащиеся  8 а класса МБОУ Обливской СОШ № 1 Кужатова Татьяна, Ташенова Айгуль, Черепова Анастасия, Александрина Екатерина, а также ученик 1 в класса Грязин Александр приняли активное участие в данном конкурсе. В своих работах в номинации «Они сражались за Родину» и «Матери и дети войны» они с теплом и гордостью в сердце рассказывали о своих прадедушках и прабабушках, чьи медали и фотографии  составляют семейную реликвию. Совсем молодые, они  уходили на фронт, бомбили врага с неба, получали ранения, бежали из плена, трудились в тылу, погибали под Сталинградом.  Это им их правнуки говорят слова благодарности за возможность жить, учиться, дружить.

Все работы были высоко оценены специалистами и награждены дипломами.

Руководитель ШМО

учителей русского языка и литературы Е.А. Грязина