Вы сейчас просматриваете Тайны безопасных дорог

Тайны безопасных дорог

В рамках программы «Новые дела ЮИД – дела Дона России!» в системе дополнительного образования и реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» 5 марта 2020 года в МБОУ Обливской СОШ №1 прошло обучающее занятие по ПДД “Тайны безопасных дорог” среди школьников с участием отряда ЮИД “Перекрёсток”, председателя комиссии «За безопасность движения» И.В. Левтеровой, инициативной группы “Родительский патруль”, координатора РОДО “Новое поколение” И.А. Помазковой, инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения Д.А. Капля.

Занятие прошло в форме квест – игры. Дети получили теоретические и практические навыки безопасного поведения на дороге, оказания доврачебной помощи, изучили устройство велосипеда, обозначили безопасный путь от дома к школе, отработали умение перехода перекрёстка, регулируемого сигналами светофора и регулировщика. В завершении мероприятия учащиеся, показавшие лучшие результаты, были приняты в ряды ЮИДовцев.

Руководитель отряда ЮИД “Перекрёсток”
А.Ю. Иващенко