«Светлячок»

Весенние каникулы — прекрасная возможность отдохнуть после самой трудной и продолжительной третьей четверти, восстановить свои силы и подготовиться к завершающей, самой главной итоговой четверти. Чрезвычайно важно, чтобы весенние каникулы дети провели максимально интересно и с пользой для здоровья.

В МБОУ Обливской СОШ № 1 18 марта открылась смена пришкольного оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Светлячок» и пригласила в увлекательное путешествие, где собрались самые активные ребята из 1-9 классов весело провести время, проявить все свои самые лучшие способности, укрепить свое здоровье, отлично отдохнуть и найти новых друзей.

Игра «Давайте познакомимся» с первых минут сдружила ребят из разных классов, настроила на положительные эмоции. А интеллектуальные игры «В мире животных», «Весна. Живая природа» помогла узнать ребятам много нового о признаках весны, о весенней природе, о весенних птицах, животных весной, весенних забавах. Для младших воспитанников лагеря школьная библиотека подготовила и провела увлекательное путешествие по сказкам. Ребята быстро и легко определяли авторов и названия сказок, называли героев по ребусам и шифрам, большим с удовольствием напевали песни из знаменитых произведений и мультфильмов. Свою ловкость и смекалку ребята проявили в различных подвижных играх, таких как «Кто быстрее», «Угадай, что я делаю?», «Море волнуется».

Каждый день был неповторимым и незабываемым. До новых встреч на летних каникулах!