Стартовала декада иностранных языков в МБОУ Обливской СОШ № 1

4__

14 апреля в  МБОУ Обливской СОШ № 1 стартовала последняя в этом учебном году декада –  декада иностранных языков, тема которой  – «Россия – Родина моя».  Началась она с открытия  двух конкурсов:  рисунков и фотографий  «Моя малая Родина» и эмблем для декады иностранных языков. Лучшая эмблема будет удостоена чести каждый год быть размещенной на декадном плакате.

1

15 апреля состоялось первое открытое внеклассное мероприятие – Устный журнал по творчеству великого немецкого писателя Иоганна Вольфганга Гёте.  Мероприятие совместно подготовили учащиеся 8 б и 11 б классов под руководством учителя немецкого языка О.А. Степановой.  Красочную и познавательную презентацию о жизни и творчестве писателя и поэта на двух языках подготовила Екатерина Невзорова, в роли ведущих выступили Симонова Ольга и Куркин Николай, со страничками поэзии зрителей познакомили Алина Сабинина и Слава Курмакаев.  Все присутствовавшие с удовольствием погрузились в атмосферу устного поэтического журнала и приняли участие в заключительной викторине, где каждый ответ поощрялся памятным  призом.

3_

17 апреля  дали открытые мероприятия и уроки следующие учителя: Шкурина О.В. в  8 б классе, Бондарева Е.В.  в 5 б и 5 в классах, Царгасова Л.В. в 9 а классе и Хорошилова Е.В. в 3 б классе.

В 8 б классе Шкурина О.В. провела конкурс чтецов стихотворений английского поэта Г. Дэвиса, в котором соревновались любители поэзии.  Первое место заняла Сиволобова Виктория, второе – Оноприенко Валерия, третье – Колесникова Кристина, а приз зрительских симпатий большинством голосов получила Акопян Светлана. Ребятам были вручены памятные грамоты.

2_

Учащиеся 5 б и 5 в классов совершили увлекательную виртуальную прогулку по старинному немецкому городу Гейдельбергу: выбрали туристический проспект, посмотрели на город, назвали его достопримечательности, посетили зоопарк и совершили покупки в немецких магазинах, а также повторили необходимую для путешествия грамматику.  В завершение урока каждый получил на память о прогулке блокнот для грамматических правил.

5

На уроке английского языка в 9 а классе, посвященном страноведению англоговорящих стран, учащиеся и присутствовавшие узнали много интересных фактов и погрузились в атмосферу Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии.  Учащиеся выступали с минидокладами, которые сопровождались презентациями и музыкой, а также задавали вопросы своим одноклассникам.

В 3 б классе на «Уроке здорового образа жизни» ребята показали все свои знания английского языка, говоря, что можно  и нужно делать, ведя здоровый образ жизни, а что нельзя.  Выяснилось, что практически все учащиеся имеют полезные привычки и питаются полезной пищей, а вредные чипсы и кока-колу стараются не употреблять.

6__