Вы сейчас просматриваете Спектакль к 75-летию Великой Победы

Спектакль к 75-летию Великой Победы

5 февраля в актовом зале МБОУ Обливской СОШ № 1 для обучающихся начальных классов состоялась премьера показа школьного спектакля «Обливская 31 декабря 1942 года», который представлен участниками поисково-исследовательского клуба «Патриот». Действия театрализованной постановки разворачиваются на основе реальных событий (с лирическими отступлениями), которые происходили в здании Обливской школы  31 декабря 1942 года – в день освобождения станицы Обливской. Автор рассказа – писатель, советский военный деятель, подполковник – Эммануил Исаакович Шляпоберский (1923 – 2017 г.г.), который в ноябре – декабре 1942 года принимал самое непосредственное участие в освобождении станицы Обливской от фашистских захватчиков.

Спектакль к 75-летию Великой Победы

Педагог-организатор Михайлов В.А.