Вы сейчас просматриваете Социально-психологическое тестирование

Социально-психологическое тестирование

Уважаемые родители (законные представители)!

В школах России, Ростовской области, Обливского района с 15 сентября по 1 ноября 2020 года проводится ежегодное социально–психологическое тестирование обучающихся с 13 лет. Тестирование проводится на основании п. 3 статьи 53.4 Федерального закона от 08 января 1998 г.     № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», п. 2.7 Протокола ГАК от 24 декабря 2018 № 39, во исполнение приказа Минпросвещения России от 20 февраля 2020 № 39 «Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях», приказа Минобрнауки России от 20 февраля 2020 г. № 239 «Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования обучающихся в образовательных организациях высшего образования», приказа Минобразования Ростовской области от 17.08.2020 № 650 «О проведении социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования», пунктов 1.1.2., 1.1.3. решения антинаркотической комиссии Ростовской области от 12.09.2018, «ДОРОЖНОЙ КАРТОЙ» по подготовке и проведению в образовательных организациях, расположенных в Ростовской области, от 04.08.2020 года, приказа Отдела образования Администрации Обливского района от 27.08.2020 г. № 319.  Тестирование  обучающихся проводится с целью раннего выявления лиц, склонных к немедицинскому употреблению наркотических средств и психотропных веществ. Тестирование будет проходить по графику в кабинетах №20, №21; длительность тестирования 40 мин. в режиме он-лайн. Для прохождения обучающимися тестирования, не достигшими возраста пятнадцати лет, просьба подписать согласие родителей (законных представителей). Обучающиеся достигшие 15-летнего возраста пишут согласие самостоятельно. При возникновении вопросов обращаться к ответственному по проведению тестирования педагогу-психологу Щепелевой Наталье Петровне, кабинет №2.

Социально-психологическое тестирование