Вы сейчас просматриваете Сирень Победы

Сирень Победы

9 мая каждого послевоенного года в сердцах людей просыпаются чувства благодарности за мужество и героизм своих предков. Уважая поколение, освободившее Россию, каждая русская семья помнит и чтит эту великую дату. В этом году отмечается 75-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне.

Фронтовики вспоминают: в мае 1945 года улицы городов в сиреневом цвете тонули. Нежный цветок вот уже много лет позволяет людям радоваться весне и мирному небу. Расцветая, сирень напоминает о подвиге советских солдат.

В России нет ни одной семьи, в чью историю Великая Отечественная война не была бы вписана черными датами. Сколько жизней загублено, сколько пролито слез, сколько страданий выпало на долю поколения военного времени. С целью воспитания у обучающихся уважения к истории, культуре и традициям своего народа, героическому прошлому своей родины, развития активной жизненной и гражданской позиции подрастающего поколения, пропаганды подвига нашего народа в годы Великой Отечественной войны, координатором РОДО «Новое поколение» И.А. Помазковой и учителем начальных классов А.М. Ивановой  в 4 а классе был реализован проект «Сирень Победы». Результат проекта обучающиеся представили в виде аппликации в технике торцевания.

А.М. Иванова,