Вы сейчас просматриваете Школьный экономический форум

Школьный экономический форум

В рамках объявленного Года бизнеса – 2016 на Дону в Ростовской области, на федеральном уровне впервые проходил школьный экономический форум (далее – ШЭФ). Мероприятие приурочено к проведению инвестиционного послания Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева.

Форум проходил 23 ноября 2016 года в Ростове-на-Дону на площадке промышленного коворкинга и медиапарка, созданных при Донском государственном техническом университете.

Обливский район представляли учащиеся МБОУ Обливской СОШ№ 1 в составе победителей всероссийского квеста по малому бизнесу, участники программы «Ты-предприниматель», Заводова В., Братчикова Ю., Родина Е., Солдатов И. (руководитель Высочина Е.Д.). Ребята были награждены Благодарственными письмами за организацию форума, а также получили сертификаты участников
Всероссийского экономического форума школьников.

В рамках ШЭФ состоялись:
– мастер-класс на тему «Как продвигать свой профиль в социальных сетях»,
– тренинг по ораторскому мастерству,
– всеобуч от банка «Центр-инвест»,
– образовательная лекция для участников «Мозговой штурм будущих экономистов: SWOT-анализ бизнес-концепции»,
– открытый урок «Банковский час для молодежи» от Сбербанка,
– олимпиада по основам предпринимательства среди старшеклассников в возрасте 14-17 лет «Лидеры бизнеса XXI века» и многое другое.

На этой уникальной площадке, школьники познакомились с миром реального бизнеса, пообщались с действующими молодыми предпринимателями, которые поделились опытом и секретами успеха в бизнесе, а также посетили образовательные мастер-классы и бизнес-игры.

На торжественной церемонии закрытия форума выступил Губернатор Ростовской области Василий Юрьевич Голубев. Он поприветствовал участников, поздравил команды с успешной работой и отметил, что сегодня необходимо начинать обучение детей основам экономики с дошкольного возраста.

Cover art