Школьная библиотека – ресурс поддержки и развития

Важность чтения книг для развития человека, особенно в школьные годы, невозможно переоценить. Это неиссякаемый источник знаний с древних времен. К сожалению, последнее время бумажные книги не так популярны, как, скажем, 20-30 лет назад.

Так, с целью популяризации деятельности школьных библиотек района, в период с 25.03.2016 г. по 25.04.2016 г. был проведен районный конкурс «Школьная библиотека – ресурс поддержки и развития» среди библиотекарей образовательных учреждений Обливского района. Подведены итоги и решением жюри Дипломами награждены следующие библиотекари МБОУ Обливской СОШ № 1 и его филиалов:

– Н.В. Аверочкина, библиотекарь Кривовской ООШ – филиала МБОУ Обливской СОШ № 1- Диплом первой степени;

– О.О. Аграмакина, библиотекарь МБОУ Обливской СОШ № 1- Диплом второй степени;

– Н.Н. Золотовская, библиотекарь Караичевской ООШ – филиала МБОУ Обливской СОШ № 1 – Диплом третей степени.

Педагогический коллектив и обучающиеся  МБОУ Обливской СОШ № 1 от всей души поздравляют победителей и желают им творческих успехов и новых побед!

Благодаря труду библиотекарей нашей школы,  растет количество читающих детей,  и есть надежда, что наша страна, как и раньше, будет самой читающей в мире!