Вы сейчас просматриваете «Школа – вне зоны курения!»

«Школа – вне зоны курения!»

«Школа – вне зоны курения!» – под таким девизом прошел день профилактики табакокурения в МБОУ Обливской СОШ№1 04.04.2019 г. В мероприятии приняли участие обучающиеся 5-8 классов в количестве 252 чел., педагоги, педагоги-организаторы и родители учащихся.

С утра в школьном дворе был дежурил  родительский патруль. Уроки в школе проводились согласно расписания:

(Тема о вреде курения поднимается на каждом уроке)

1. Урок русского языка: мини ­сочинение «5 причин, почему я не буду курить». (выставка в коридоре школы на стенде; грамоты победителям; ФОТО; ответственный Е.А. Грязина)
  2. Урок биологии: сообщения на тему «Воздействие табака на организм человека». (выставка в коридоре школы на стенде; грамоты победителям; ФОТО; ответственный Т.В. Митрофанова)
  3. Урок химии: сообщения на тему «Химический состав сигареты». (выставка в коридоре школы на стенде; грамоты победителям; ФОТО; ответственный Н.Н. Кобызева)
  4. Урок истории: сообщения на тему «Откуда в Россию пришел табак». (выставка в коридоре школы на стенде; грамоты победителям; ФОТО; ответственный Т.В. Митрофанова)
  5. Урок математики: решение задач «Если человек выкуривает в день пачку сигарет, которая стоит 100 рублей, то что он сможет купить, отказавшись от курения, за день, за месяц, за год?».
  6. Конкурс на лучшую задачу по профилактике табака. (грамоты победителям; ФОТО; ответственный Т.В. Митрофанова)
  7. Урок рисования: изготовление антирекламных листовок для сигаретных пачек и блоков. (выставка в коридоре школы на стенде; грамоты победителям; ФОТО; ответственный С.Н. Акимова)
  8. Урок информатики: составление слайдовой презентации «Вся правда о сигарете». (грамоты победителям; ФОТО; ответственный В.Ю. Фатеева)
  9. После уроков проводятся спортивные соревнования между командой старшеклассников и командой учителей «Спорт против табака». (грамоты победителям; ФОТО; ответственные А.Ю. Иващенко, А.Э. Артюхов, Н.В. Лагутин).

На переменах ребята выполняли задания квест-игры:

1. Консультационный пункт «Хочешь бросить курить — спроси меня как…» (ФОТО; ответственный Н.П. Щепелева)
    2. Викторина «Что ты знаешь о сигарете?» (2 этаж; ФОТО; ответственный Ю.А. Гунченко)
  2. Конкурс слоганов о здоровом образе жизни (1 этаж; ФОТО; ответственный Р.С. Малахов)
  3. Конкурс плакатов «Сигарета — это яд, она опасна для ребят!» (1 этаж, грамоты, ФОТО; С.Н. Акимова)
  4. На перемене звучит песня А. Пугачевой «Брось сигарету» (1 этаж, ответственный В.А. Михайлов);
  5. Конкурс антиникотиновых частушек (2 этаж, ФОТО; ответственный О.Ю. Токарев)

Мероприятия в актовом зале (Ответственный Назарук Н.И.)

– Конкурс агитбригад “На страже здоровья”.

– Конкурс презентаций “В здоровом теле – здоровый дух”.

– Подведение итогов Дня профилактики табакокурения, награждение победителей.

[su_custom_gallery source=”media: 136934,136935,136936,136937,136938,136939,136940,136941,136942,136943,136944″ limit=”74″ link=”custom” target=”blank” width=”310″ height=”207″ title=”never”]

Педагог-организатор М.В. Лебедева