Вы сейчас просматриваете Семинар “Буллинг в школе:  выявление, устранение, профилактика”

Семинар “Буллинг в школе: выявление, устранение, профилактика”

11.03.2019 г. на базе МБОУ Обливской СОШ №1 в рамках РМО педагогов – психологов и социальных педагогов прошёл районный семинар «Буллинг в школе выявление, устранение, профилактика».

Участниками семинара были: педагоги-психологи, социальные педагоги, представители муниципальной службы медиации, школьные уполномоченные, инспектор по делам несовершеннолетних, секретарь КДН и ЗП Администрации Обливского района.

Открыла семинар заведующий Отделом образования Администрации Обливского  района Н.А.Малахова.

О буллинге как форме насилия в ученической среде рассказала педагог- психолог МБОУ Обливской  СОШ №1  Щепелева Н.П.

С результатами анкетирования обучающихся образовательных учреждений Обливского района, в рамках проверки полноты и эффективности  воспитательной работы с  обучающимися, в том числе имеющих девиантное поведение, предотвращения фактов буллинга, жестокого обращения среди  несовершеннолетних выступила педагог- психолог Отдела образования Администрации Обливского района Брызгалина Е.Е.

О работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по осуществлению межведомственного взаимодействия всех служб системы профилактики  Обливского района  по профилактике  социального сиротства и оказанию помощи детям и подросткам, подвергшимся жестокому обращению говорила секретарь КДН и ЗП Администрации Обливского района.    Л.П.  Герасимова.

О деятельности правоохранительных органов по предупреждению буллинга   и жестокого обращения в отношении несовершеннолетних проинформировал инспектор ПДН МО МВД России «Обливский» Кривопустенко Анатолий Евгеньевич.

О роли службы медиации в разрешении ситуации буллинга говорила руководитель муниципальной службы медиации Растеряева О.Г.

О профилактике и предотвращению буллинга в образовательных учреждениях рассказала – социальный педагог МБОУ Обливской СОШ №1 Гунченко Ю.А.

В завершении работы всем участникам было предложено заполнить анкету «обратной связи» с предложениями и замечаниями о проведённом мероприятии, а также все присутствующие  получили буклет  «Ребенок в ситуации буллинга» содержащий алгоритм действий педагога, ставшего свидетелем травли, подготовленный социально – психологической службой МБОУ Обливской СОШ №1.

[su_custom_gallery source=”media: 136797,136798,136799,136800″ limit=”74″ link=”custom” target=”blank” width=”310″ height=”210″ title=”never”]