С днем знаний

IMG_201386_9411

2 сентября в МБОУ СОШ № 1 в 67-й  раз прозвенел школьный звонок, известивший о начале учебного года. Радостными, звонкими детскими голосами вновь наполнился школьный двор, 682 учащихся, их родители, гости присутствовали на традиционном школьном празднике – Первого звонка. Разделить с нами радостное настроение пришли учителя, ветераны педагогического труда Л.Е. Садчикова,  А.А. Кузнецова, Т.М. Ващинникова,  вся трудовая деятельность,  которых была связана с Обливской школой №1. Присутствующих с началом учебного года  поздравила заместитель главы Администрации Обливского района Е.Ю. Черноморова.

Особенно памятным этот праздник стал  для 77 первоклассников. Их приняли опытные педагоги Ю.И. Домбаян, И.З. Прохачёва, Н.В. Полякова, Е.К. Бутрименко.  Первый звонок  дали  отличник учёбы 11 «А» класса Виталий Тамнеев и ученица 1 «Б» класса Алёна Фатеева. По традиции одиннадцатые класса проводили первоклассников на первый урок.

После торжественной линейки проведены первые уроки:

В 1-2 –х классах уроки прошли на тему «Внимание, дети!», посвящённые вопросу соблюдению правил дорожного движения.

В 3-их, 4-ых, 7-х и 8-х классах  на тему «Здоровые дети – в здоровой семье!»

В 6, 9, 10 ,11 классах первые уроки посвящены празднованию Дня российского парламентаризма и 20-летию Конституции Российской Федерации.

На первые уроки были приглашены заместитель председателя территориальной избирательной комиссии Лымарева В.М., сотрудник Обливского краеведческого музея Горячева Н.В., инспектор по делам несовершеннолетних Сафонова Е.В., сотрудник Обливского  Дворца культуры Демьяненко Г.Н.