Вы сейчас просматриваете «Родное сердце»

«Родное сердце»

“Талантам надо помогать”, — говорил русский классик. И очень важно помочь ребятам реализовать свои таланты.

В 2019 – 2020 учебном году редакцией СМИ «Вектор-успеха.рф — портал для детей и подростков», лауреатом Премии Рунета-2011 и СМИ «Педагогическое сообщество Екатерины Пашковой — PEDSOVET.SU» был организован и проведён V международный детский литературный конкурс «Родное сердце» с целью  выявления талантливых детей и создания условий для их самореализации, приобщения детей к занятию литературным творчеством, поддержки русского языка в России, а также странах ближнего и дальнего зарубежья.

Это бесплатный интернет-конкурс литературных произведений, авторами которых являлись дети в возрасте от 6 лет и взрослые, проживающие в любых странах мира. На конкурс принимались  произведения о матерях и материнстве (а также о бабушках и других людях, выполняющих материнские функции) по следующим номинациям: проза (рассказ, сказка, притча, эссе, очерк и др.) и стихотворное произведение.

В этом конкурсе приняла участие Орешникова София, обучающаяся 4 а класса МБОУ Обливской СОШ № 1 со своим наставником Ивановой А.М., учителем начальных классов. Стихотворение Софии «Сколько места в материнском сердце?» вошло в печатный сборник лучших стихов и прозы «Родное сердце». В конце учебного года София получила по почте книгу с собственным произведением. Это отличный подарок ребенку, стимул к дальнейшим литературным и учебным успехам.

Иванова А.М.,
МБОУ Обливской СОШ №1