Вы сейчас просматриваете Родительское собрание по выбору одного из модулей ОРКСЭ для изучения

Родительское собрание по выбору одного из модулей ОРКСЭ для изучения

7 апреля в Караичевской ООШ – филиал МБОУ Обливской СОШ №1 состоялось родительское собрание по выбору одного из модулей ОРКСЭ для изучения обучающимися  3 класса  в 2016-2017 учебном году.

Цель проведения родительского собрания:

– создание условий введения предмета «Основы религиозных культур и светской этики»

Задачи:

• информирование родителей, обучающихся 3 классов с особенностями курса «Основы религиозных культур и светской этики»;
  • подготовка родителей к осознанному выбору модуля предмета «Основы религиозных культур и светской этики»;
  • определение механизмов взаимодействия семьи и школы в духовно-нравственном воспитании детей.

С задачами, структурой и содержанием модуля ОРКСЭ  познакомила родителей  учитель начальных классов Щепелева Любовь Константиновна.

На собрании присутствовали почётные гости – иерей Свято – Никольского храма Роман Митяшин и представитель Совета школы – Текешева Н.А.

Они призвали  всех присутствующих, сделав свой свободный независимый выбор, больше внимания уделять детям, воспитывать их в добре, любви и уважении друг к другу, прививать детям общечеловеческие  духовные ценности, которые объединяют все религии и светскую этику, принимать активное участие  во всех мероприятиях школы и района.

По окончанию собрания родители сделали свой выбор и написали заявления,  в которых единогласно выбрали  для изучения их детьми в 2016-2017 учебном году модуль «Основы православной культуры».