Вы сейчас просматриваете Родительское собрание

Родительское собрание

В МБОУ Обливской СОШ № 1 14.03.2019 г. состоялось родительское собрание  на тему  «Влияние семейного воспитания на формирование личности»

В ходе которого были рассмотрены вопросы:

1. Об ответственности родителей за жестокость и насилие в семье (социальный педагог Ю.А. Гунченко) .
  2. О профилактике преступлений и правонарушений, совершённых несовершеннолетними, и в отношении них (инспектор ПДН МО МВД России «Обливский» Д.А. Хоперский) .
  3. О профилактике социального сиротства (ведущий специалист по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Обливскогорайона Л.П. Герасимова).
  4. О профилактике буллинга (педагог-психолог Н.П. Щепелева) .
  5. О подготовке и проведении Всероссийских проверочных работ в 4-7, 11 классах (заместитель директора по УВР В.Ф. Переходкина, содокладчики руководители ШМО) .

Выступающие совместно с родителями обсудили основные проблемы современного воспитания детей и подростков, отметили важность влияния семьи на становление и развитие личности ребенка. Родители высказали общее мнение, что семейное и общественное воспитание взаимосвязаны, дополняют и могут, в определенных границах, даже заменять друг друга, но в целом они неравнозначны  и, ни при каких условиях не могут стать  таковыми. Семейное воспитание более эмоционально по своему характеру, чем любое другое воспитание, ибо «проводником» его является родительская любовь к детям, вызывающая ответные чувства детей к родителям»

[su_custom_gallery source=”media: 136511,136512,136513,136514,136515″ limit=”74″ link=”custom” target=”blank” width=”310″ height=”210″ title=”never”]