Вы сейчас просматриваете РМО учителей ОБЖ

РМО учителей ОБЖ

12 апреля 2018 года в актовом зале МБОУ Обливской СОШ №1 состоялось плановое заседание РМО учителей ОБЖ по теме «Определение приоритетных направлений и видов образовательной деятельности в рамках педагогического сообщества учителей безопасности жизнедеятельности».

В ходе совещания педагоги обсудили концепцию преподавания учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности». По данному вопросу выступил Артюхов А.Э.

Выступающий Отхвани А.Д. поделился опытом работы по подготовке допризывной молодежи к службе в армии.

Дьяконов В.В. рассказал членам РМО о порядке проведения учебных сборов с учащимися 10-х классов.

В связи со сложившейся пожароопасной ситуацией в Ростовской области, педагоги приняли решение заострить внимание на разъяснение правил пользования газо- и электробытовыми приборами на уроках ОБЖ среди учащихся образовательных учреждений в преддверии предстоящих праздничных дней и каникулярного периода.

Руководитель РМО учителей ОБЖ Артюхов А.Э.