Вы сейчас просматриваете Региональная педагогическая Ассамблея инноваторов

Региональная педагогическая Ассамблея инноваторов

17 декабря 2018 г. на базе ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО состоялась  третья Региональная педагогическая Ассамблея инноваторов «Учитель будущего в пространстве современной школы успеха каждого ребёнка. Ресурсы региональной образовательной среды реализации Национального проекта «Образование». Открыла Ассамблею С. Ф. Хлебунова ректор Института, которая говорила о том, что Ассамблея служит трибуной ежегодного форума авторов и участников инновационных процессов в региональном образовании; выполняет функции генератора эффективной инноватики в области лучшего регионального опыта решения задач развития отечественного образования.

В рамках «Академии» «Авторский  проект современной школы успеха каждого ребѐнка» (творческая защита концепции, механизмов и перспектив развития) выступили с защитой исследовательского проекта «Развивающая среда в инклюзивной школе: от профессионального роста педагога к развитию каждого ребенка. (Концепция проектирования и реализации)» директор МБОУ Обливской СОШ №1 М.В. Пагонцева и педагог- психолог Н.П. Щепелева .

В рамках Ассамблеи была организована фестивальная площадка «Цифровая школа» в которой  учитель начальных классов Караичевской ООШ – филиал МБОУ Обливской СОШ №1 Л.К. Щепелева, представила опыт инновационной деятельности «Организация сетевого общения педагогов в рамках проведения сетевых проектов».

Участники III Региональной педагогической Ассамблеи инноваторов были награждены Дипломами за представление исследовательского проекта «Развивающая среда в инклюзивной школе: от профессионального роста педагога к развитию каждого ребенка. (Концепция проектирования и реализации)».

[su_custom_gallery source=”media: 135558,135559,135560″ limit=”74″ link=”custom” target=”blank” width=”310″ height=”210″ title=”never”]