Вы сейчас просматриваете Разговор о правильном питании

Разговор о правильном питании

Здоровому питанию обучающихся МБОУ Обливская СОШ №1 уделяет большое внимание, поэтому в рамках внеурочной деятельности введен курс “Разговор о правильном питании, который ведёт  педагог В.Ф. Переходкина в 5-6 классах. Цель данных занятий –   воспитание у подростков представления о рациональном питании как составной части здорового образа жизни.  Основы здорового питания ребята изучают в игровой форме. На занятиях они узнают, какие продукты самые полезные, как соблюдать гигиену и режим питания, как сделать нелюбимую кашу вкусной и многое другое.  Чтобы уметь правильно выбрать корзину полезных продуктов, обучающиеся 6 в класса вместе с классным руководителем С.Н. Акимовой и учителем  внеурочной  деятельности 12.12.2018 г. побывали на экскурсии в супермаркете. Своими руками они собрали несколько корзин с продуктами, которые  полезны для растущего организма.

[su_custom_gallery source=”media: 135415,135416,135417,135418″ limit=”74″ link=”custom” target=”blank” width=”310″ height=”210″ title=”never”]