Вы сейчас просматриваете Районный смотр строя и песни

Районный смотр строя и песни

4 мая 2018 года на базе МБОУ «Обливская СОШ №2» состоялось торжественное открытие мемориальной доски заслуженному учителю РФ Мельникову Г.Г., в котором приняли участие учащиеся школ района. На митинге присутствовали почётные гости: дочь Мельникова Г.Г. Александрина Т.Г. и заведующий Отделом образования Обливского района Малахова Н.А..

фото

После митинга всех присутствующих пригласили в физкультурно-оздоровительный комплекс для проведения районного смотра строя и песни среди обучающихся общеобразовательных учреждений Обливского района, который проходил с целью совершенствования работы по патриотическому воспитанию и гражданскому становлению подростков и молодежи; формированию у молодых людей качеств гражданина, патриота России, готового к осознанному служению своему Отечеству; а также укрепления связи поколений и обеспечения преемственности лучших традиций военно-патриотического воспитания.

В смотре строя и песни приняли участие команды из четырёх средних общеобразовательных школ: Обливской СОШ №1, Обливской СОШ №2, Солонецкой СОШ и Алексеевской СОШ. В программу выступления каждой команды вошли обязательные элементы программы конкурса:

— перестроение из одной в две, три шеренги и обратно;

— перестроение из одной в две, три колонны и обратно;

— выход из строя, подход к начальнику;

— повороты на месте: «налево», «направо», «кругом»;

— повороты в движении: «налево», «направо»; одиночно – 2 участника;

— исполнение строевой песни (1 куплет + припев).

Все команды успешно справились с поставленной задачей и достойно выступили. Команда Обливской СОШ №1, подготовленная учителем ОБЖ Артюховым А.Э., заняла 2 место.

фото