Районное заседание учителей иностранного языка

DSCN6122
9 декабря 2013 г. на базе Караичевской ООШ – филиала МБОУ Обливской СОШ № 1, состоялось очередное районное заседание учителей иностранного языка.
Секретами педагогического мастерства на своих уроках поделились с педагогами района Грубова И.И. и Лагутина Н.Г.- учителя немецкого языка.
В праздничной, творческой обстановке прошел урок в 3 классе, учитель Грубова И.И., посвященный осени. Учащиеся показали приобретенные умения и навыки, считая, рисуя, исполняя веселые песни на немецком языке.

Учащиеся 4 класса, по руководством Лагутиной Н.Г., совершили путешествие по городам Германии, вспомнили и о родной станице. В игровой форме, выполняя занимательные задания, они повторили правила дорожного движения и культуру поведения.
Плодотворно поработав в теоретической части заседания, педагоги района обсудили уровень сформированности речевых умений школьников и результаты тренировочного экзамена по иностранному языку, проводимого в МБОУ Обливской СОШ № 1 и МБОУ «Обливская СОШ № 2». Паршина А.Д. и Шкурина О.В. озвучили эффективные стратегии подготовки учащихся к итоговой аттестации по иностранному языку в форме ЕГЭ и ГИА, формы и приемы развития творческого потенциала учащихся средствами иностранного языка. Чернышова Т.С. и Бондарева Е.В. провели мониторинг профессиональных и информационных потребностей учителей иностранного языка. Ответив на вопросы анкеты, подготовленной Е.В. Бондаревой, каждый участник заседания получил ответ на вопрос: «В чем Вы нуждаетесь и какие испытываете затруднения? »
В конце встречи, руководитель РМО учителей иностранного языка Солдатова И.А., пожелала творческих успехов коллегам, талантливых учеников и напомнила о процедуре прохождения аттестации педагогических работников.
DSCN6108
DSCN6117