Вы сейчас просматриваете Районное посвящение в компьютерщики

Районное посвящение в компьютерщики

14.02.2019г. в рамках Всемирного дня компьютерщика на базе МБОУ Обливской СОШ №1 прошла районная викторина по информатике и информационным технологиям «Компик». Организаторами викторины были руководитель РМО учителей информатики В.Ю.Фатеева и учитель информатики МБОУ «Обливская СОШ № 2» Колтунов А.С.

Мероприятие проводилось с целью активизации познавательного интереса обучающихся в области применения информационно-коммуникационных технологий, формирования и развития навыков творческой деятельности.

В конкурсе приняли участие команды, состоящие из учащихся 5-6 классов: «Процессор» (МБОУ Каштановская СОШ), «Незабудка» (МБОУ Солонецкая СОШ), «Хакеры» (МБОУ Обливская СОШ №1), «Компьютерные гении» (МБОУ Леоновская СОШ), «Позитив» (МБОУ «Обливская СОШ №2»), «Знатоки» (МБОУ Алексеевская СОШ).

Участники вместе со своими болельщиками успешно преодолели все  этапы  викторины, а затем, нарисовав поздравительные открытки, обменялись ими и поздравили друг друга с Днем компьютерщика. «Компик»  помог ребятам расширить свой кругозор, узнать новую информацию, проверить свои знания, проявив творческий подход  при выполнении заданий из области ИКТ, которые соответствовали их возрасту и интересам. Мероприятие прошло на высоком уровне, участники испытали бурю эмоций, ощутили азарт, получили массу замечательных впечатлений.

В результате опытное жюри определило результаты: 1 место заняла команда «Позитив», 2 место у команды «Хакеры»  и на 3 месте – команда «Незабудка». Учитель информатики МБОУ Леоновской СОШ Донскова Л.В. вручила участникам грамоты Отдела Образования, а затем все члены жюри наградили каждого участника орденами, тем самым посвятили ребят в компьютерщики.

Поздравляем победителей викторины и желаем творческих успехов!

[su_custom_gallery source=”media: 136180,136181,136182,136183,136184,136185,136186,136187,136188,136189″ limit=”74″ link=”custom” target=”blank” width=”310″ height=”207″ title=”never”]

РМО учителей информатики
Обливского района                                                              Фатеева В.Ю.