Районное методическое заседание учителей иностранного языка

DSCN6147

Очередное районное методическое заседание учителей иностранного языка состоялось 10 февраля 2014 г. в МБОУ «Обливская СОШ № 2».  Продолжая  работу над методической темой РМО “Повышение компетентности педагогов как условие качества реализации требований ФГОС”, учителя района в теплой, творческой обстановке обсудили насущные вопросы преподавания предмета в школе в современных условиях. Секретами освоения инновационных технологий в условиях введения ФГОС с коллегами поделились в теоретической части заседания: Чернышова Т.С. -«Языковой портфель как инструмент самооценки учащимися своих достижений»  и Бондарева Е.В. – «Технология развития критического мышления школьников как основа формирования универсальных учебных действий».

Затем Серегина О.В. пригласила педагогов района на открытый урок в 4-а класс по теме: «Почему мы говорим о спорте?» С огромным увлечением и интересом учащиеся вспомнили символы и эмблемы олимпийских игр, посмотрели мультипликационный фильм о полярном медведе – самом любимом символе олимпийских игр для учащихся 4 – а класса, вспомнили о различных видах спорта и поделились мнениями о том, в какие спортивные игры  они любят и не любят играть.

Завершилась встреча просмотром интегрированного мероприятия: «Спорт без границ», подготовленного учителями иностранного языка (Самохвалова Т.П., Михальченко А.А., Лойко Т.Н., Сатарова Е.В.), физической культуры (Самохвалов И.В.) и музыки (Ивахненко Е.А.). Учащиеся МБОУ «Обливская СОШ № 2» в торжественной обстановке вспомнили о том, когда зародились олимпийские игры, зажгли олимпийский огонь и исполнили песни на русском, немецком и английском языках. Участвуя в различных эстафетах, учащиеся 5-х классов вспомнили эмблемы олимпийских и  паралимпийских игр, повторили пословицы и  слова по теме «Спорт».

Анализируя урок и внеклассное мероприятие, все члены РМО единогласно признали высокий уровень проведенных мероприятий и пожелали друг другу новых побед и свершений.