Вы сейчас просматриваете Профстандарты учителя

Профстандарты учителя

Современный учитель – это профессионал и личность одновременно. Учитель постоянно должен саморазвиваться как в профессиональном, так и в личностном плане.

Методические семинары стали уже традицией в МБОУ Обливской СОШ №1, которые проводятся как правило на каникулах. 22 марта учителя собрались на методическом семинаре, тема которого была «Современный учитель». Подготовили и провели мероприятие руководители школьных методических объединений: Высочина Е.Д., Бондарева Е.В., Кузьменко А.В., Иващенко А.Ю. В нестандартной форме педагогический коллектив составил портрет современного учителя-профессионала и сравнил его с требованиями, которые предъявляет современное общество на сегодняшний день учителю 21 века. Новые требования, или профстандарты педагога, определяющие квалификацию учителя, вводятся с 1 января 2017года.

После долгого обсуждения педагогическое сообщество МБОУ Обливской СОШ № 1 пришло к выводу: «Учитель в наше время – больше, чем профессия».

Руководитель школьного методического объединения иностранного языка Бондарева Е.