Вы сейчас просматриваете Профилактика травматизма и несчастных случаев

Профилактика травматизма и несчастных случаев

В феврале 2020 года в целях предупреждения травматизма и несчастных случаев с обучающимися, повышения ответственности педагогов и родителей за жизнь и здоровье детей в МБОУ Обливской СОШ № 1 и его филиалах был проведён ряд мероприятий: совещание педагогических работников с вопросом «О работе по обеспечению сохранности жизни и здоровья обучающихся во время образовательного процесса»; инструктаж педагогов «Порядок действий при возникновении несчастного случая с обучающимися, утверждённый приказом Отдела образования от 07.02.2018 № 62»; разработаны и распространены (вклеены в дневники) памятки для детей и их родителей «Правила безопасного поведения детей во внеурочное время», «О правилах безопасного поведения на льду»; разработан безопасный маршрут в школу для каждого обучающегося и классными руководителями прикреплён в дневник; проведены классные часы на темы «Дисциплина – залог здоровья», «Основы медицинских знаний. Правила оказания первой помощи пострадавшим»  и т.п.; на классных родительских собраниях рассмотрен вопрос о профилактике травматизма и несчастных случаев среди детей, об ответственности родителей (законных представителей) за жизнь и здоровье детей, о недопущении оставления детей в любых травмоопасных местах без присмотра родителей, в том числе у водоёмов.

А.М. Иванова