Вы сейчас просматриваете Профилактика травматизма и несчастных случаев в период летних каникул

Профилактика травматизма и несчастных случаев в период летних каникул

Уважаемые родители!

В связи с наступлением периода летних каникул вам необходимо обеспечить ответственность за жизнь и здоровье своих детей, исключив случаи недопущения оставления детей без присмотра, в т.ч. вблизи травмоопасных мест, представляющих угрозу их жизни и здоровью (заброшенные объекты (территории, помещения), места большого скопления людей, места отдыха, открытые водоёмы, электрические установки, железнодорожные пути и др.) и нарушений Областного закона Ростовской области от 16.12.2009 № 346-ЗС «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию».

Чтобы избежать непредвиденных ситуаций с детьми, убедительно просим вас:

1. Строго контролировать свободное время ваших детей в течение суток. Не допускать нахождение их без сопровождения взрослых в ночное время с 22.00 ч. до 06.00 ч.!
  2. Проявлять осторожность и соблюдать все требования безопасности, находясь с детьми на игровой или спортивной площадке, в поездке или во время отдыха на природе, у водоёмов.
  3. Довести до своих детей правила дорожного движения. Не позволять детям до 14 лет на роликах, роликовых кроссовках, круизерах, лонгбордах, гироскутерах, моноколёсах, самокатах выезжать на проезжую часть дороги! Не разрешать детям самостоятельно управлять авто – и мототранспортом!
  4. Довести до своих детей правила пожарной безопасности, напомнить о недопустимости использования пиротехнических средств несовершеннолетними, о правилах безопасного использования газовых и электроприборов, безопасного поведения в природе (лес, парк, водоём) и на улице, в общественных местах!
  5. Проводить беседы, направленные на профилактику терроризма и экстремизма. Проверять сайты в сети Интернет, на которых находятся ваши дети.
  6. Учите их соблюдать бдительность, о недопущении трогать руками подозрительные предметы. В случае обнаружения сообщать в полицию.
  7. Научите их оказывать первую доврачебную помощь при несчастных случаях!
  8. Не допускайте совершения вашими детьми административных правонарушений и преступлений. Помните о недопущении употребления детьми алкогольных напитков, табакокурения, ПАВ.

ПОМНИТЕ!

Каждый ребёнок должен владеть информацией о том, к кому он может обратиться за помощью в любой сложный момент своей жизни. Об этом необходимо постоянно напоминать и проверять знание детьми номеров телефонов вызова экстренных служб, телефона доверия и телефонов других специалистов, способных помочь ребёнку.

Жизнь и здоровье вашего ребенка зависит от вашего постоянного контроля! Берегите своих детей, не оставляйте их без присмотра.