Вы сейчас просматриваете Профилактика гриппа и ОРВИ

Профилактика гриппа и ОРВИ

На основании постановления от 18.03.2013 г. № 63 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2.3117-13 «Профилактика гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций»», письма Отдела образования от 11.01.2017 г. б/н, в целях недопущения заболеваемости обучающихся МБОУ Обливской СОШ № 1 и его филиалов гриппом и ОРВИ усилена работа по профилактике данных заболеваний:

• медицинским работником проводится ежедневный мониторинг отсутствующих по болезни обучающихся (воспитанников) с передачей сведений в Отдел образования;
  • классные руководители совместно с медицинским работником обеспечивают гигиеническое воспитание обучающихся (воспитанников), которое включает в себя: представление подробной информации о гриппе и ОРВИ, основных симптомах заболевания и мерах профилактики с использованием листовок, буклетов, плакатов, ресурсов школьного сайта.

В случае нахождения в образовательном учреждении детей с признаками инфекционных заболеваний классные руководители срочно информируют родителей (законных представителей), обеспечивают своевременную изоляцию таковых обучающихся.

Cover art