Вы сейчас просматриваете Профессии добра и милосердия

Профессии добра и милосердия

С целью привития у младших школьников навыков трудолюбия, ознакомления с миром социально-значимых профессий,1 марта в школьной библиотеке для учащихся 2 Б класса педагогом-библиотекарем Л.А. Сурменко был проведен устный журнал «Профессии добра и милосердия».

Ребята познакомились с разнообразным миром профессий полезных и важных, ответили на вопрос, почему нужно серьезно относиться к выбору профессии, которая будет не только обеспечивать материально, но и приносить моральное удовлетворение в течение всей жизни. Для ребят была подготовлена презентационная информация, показаны мультфильмы о важности выбора профессий из серии «Навигатум». Отдельно было обращено внимание на трудовую деятельность медицинских и социальных работников, педагогов и воспитателей, спасателей МЧС и других профессий, отличительной чертой которых является милосердие, добро и сострадание.

Профессии добра и милосердия