«Преподобный Сергий Радонежский. К 700-летию со дня рождения»

час общения преподобный Сергий Радонежский

25.09.2014 г. в связи с празднованием 700-летия преподобного Сергия Радонежского и с целью воспитания трудолюбия, скромности, нравственной чистоты на примере жизни святого, а также знакомства с произведениями изобразительного искусства, воспевающими жизненный подвиг Сергия Радонежского, в школьной библиотеке для учащихся начальных классов был проведен час общения «Преподобный Сергий Радонежский. К 700-летию со дня рождения».
В ходе часа общения ребята познакомились с жизнью и духовным путем святого, подготовленная презентация и рассказ педагога-библиотекаря Л.А.Скрипник помогли раскрыть светлый образ преподобного, отраженный в литературе и изобразительном искусстве. Просмотр тематического мультфильма закрепил полученные знания – знания о правде, прямоте, мужественности, труде, благоговении и вере.